Vereine

A B D E F G I J K M N R S T V

Name Kontakt
AK NEMoo
Neue Energie Moosach
Willi Mirus
Bahnhofstr. 2
85665 Moosach
Tel: 08091/561554
E-Mail: willi.mirus@gmx.de
Web: www.ak-nemoo.de
AK Soziales Christian Beham
Heublumenweg 11
85665 Moosach
Tel: 08091/538033
Fax: 08091/5383871
E-Mail: christian.beham@gmx.de
BRK
Bereitschaft Moosach
Margret Hecht
Gartenstr. 15
85665 Moosach
Tel: 08091/9360
E-Mail: margaretehecht@gmx.de
BRK Wasserwacht
Ortsgruppe Moosach-Steinsee
Elmar Fritsch
Bahnhofstr. 14a
85567 Grafing
Tel: 08092/2559095
E-Mail: elmar1969de@yahoo.com
Web: www.ww-steinsee.de
Dorferneuerung
Arbeitskreise
Anderl Fuchs
Am Hang 15
85665 Moosach
Tel: 08091/2899
Fax: 08091/2853
E-Mail: A.Fuchs@CompuParts.de
Elterngruppe Moosach

Melanie Wittmann
Finkenstr. 14b
85665 Moosach
Tel: 08091/563620
E-Mail: jmwittmann@t-online.de

Elterngruppe Moosach Basarteam

Katrin Angerer
Tel: 08091/563643
E-Mail: basar.moosach@gmail.com

Frauen für Moosach e.V. Regine Müller
Finkenstraße 14 ½
85665 Moosach
Tel: 08091/7766
E-Mail: reginemueller@t-online.de
Web: www.frauen-fuer-moosach.de
Freiwillige Feuerwehr Moosach e.V. Martin Oswald (1. Vorstand)
Grafinger Str. 20
85665 Moosach
Tel: 08091/9504
E-Mail: feuerwehr.moosach@t-online.de
Garten- und Blumenfreunde Moosach Kirsten Joas (1. Vorsitzende)
Niederseeon 2
85665 Moosach
Tel: 08093/904070
E-Mail: Joas30@aol.com
Web: www.gartenbauvereine-landkreis-ebersberg.de/mitglieder/moosach/
Imkerverein Glonn, Baiern und Umgebung e.V. Franz Emmerig
Gartenstr. 11a
85665 Moosach
E-Mail: franz.emmerig@web.de
Jugendtreff JIM e.V. Im Eisenbahnwaggon am alten Bahnhof
Kira Dreßel Tel: 08091/567700
Miriam Haseneder Tel: 08091/9413
E-Mail: juinmo@web.de
KC Forelle Holger Heidelberg
Osteranger 30
85665 Moosach
Tel: 08091/5384420
Mobil: 0162/4241447
E-Mail: holger.heidelberg@gmx.de
KSK
Krieger- und Soldatenkameradschaft
Herbert Weidlich sen.
Taubenstr. 1
85665 Moosach
Tel: 08091/9463
Fax: 08091/567671
E-Mail: herbert.weidlich@t-online.de
Mitfahr-Netzwerk Moosach Petra Niclas Tel: 08091/5634510
Jeannette Dreßel Tel: 08091/567700
E-Mail: flinc.moosach@web.de
Web: www.flinc.org/moosach
Moosacher Hammerwerfer Albert Fichtner
Vulpiusstr. 99
81739 München
Tel: 089/60600101
Fax: 089/60600102
Mobil: 0152/29596294
E-Mail: info@afichtner.de
Web: www.moosach-werfer.de
Moosacher Maibaum Markus Schmid
Oskar-Stalf-Str. 33
85665 Moosach
Tel: 08091/3333
E-Mail: m.schmid@immobilien-weidlich.de
MSC
Motor-Sport-Club Moosach
Siegfried Eisenschmid jun.
Rathausstr. 16
85665 Moosach
Tel: 08091/539705
Fax: 08091/539707
E-Mail: info@kieswerk-eisenschmid.de
Web: www.msc-moosach.de
Nachbarschaftshilfe Moosach Beate Hölscher
Tel: 08091/562337
E-Mail: beate-hoelscher@web.de
Redaktion Moosacher Streifzüge Herbert Weidlich jun.
Taubenstr. 1b
85665 Moosach
Tel: 08091/5380210
Fax: 08091/5380211
E-Mail: Streifzuege@Moosacher-CSU.de
Reitclub Steinsee e.V.
Niederseeon 22
85665 Moosach
Reitlehrerbüro
Tel: 08093/4877
E-Mail: info@rc-steinsee.de
Harald Ruzok (Vorstand)
E-Mail: vorstand@rc-steinsee.de
Rudolf-Obermayr-Halle

Norbert Harder
Glonner Str. 2
85665 Moosach
Tel: 08091/5633263 (ab 28.09.2017)
Mobil: 0179/2179121
E-Mail: hausmeister@moosach.info

Schützengesellschaft Königseiche e.V. Max Steyrer
Fischerstr. 4
83620 Feldkirchen-Westerham
Tel. privat: 08063/6157
Tel. dienstlich: 089/790709420
Fax dienstlich: 089/790709451
E-Mail: m.steyrer@dennree.de
Ski-Club Falkenberg e.V.
Am Steinerberg 5
85665 Moosach
Antonie Kistler (1. Vorsitzende)
Am Steinerberg 5
85665 Moosach
Tel: 08091/7957
E-Mail: V1@scfalkenberg.de
Web: www.scfalkenberg.de
Steinseelöwen Gerhardt Bauch
Gartenstr. 2
85665 Moosach
Tel: 08091/9775
E-Mail: Bagerd@web.de
TSV Moosach Liborius Hagenhoff
Grafinger Str. 7
85665 Moosach
Tel: 08091/5384390
Mobil: 0173/9494465
E-Mail: liborius.hagenhoff@web.de
VDK Moosach Herbert Weidlich sen.
Taubenstr. 1
85665 Moosach
Tel: 08091/9463
Fax: 08091/567671
E-Mail: herbert.weidlich@t-online.de
Vereinskartell Moosach Bettina Beham
Heublumenweg 11
85665 Moosach
Tel: 08091/538033
Fax: 08091/5383871
E-Mail: bettina.beham@gmx.de